Мартен Фуркад стал первым победителем этапа Кубка мира в Тюмени

Спорт, 20:12 22 марта 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Мартен Фуркад поблагодарил тюменских болельщиков

Француз Мартен Фуркад безошибочно прошел оба рубежа и одержал победу в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени 22 марта. Вторым стал его соотечественник Симон Дестье, третьим — швед Фредрик Линдстрём.

Мартен Фуркад в седьмой раз подряд выиграл зачет Кубка мира в спринте. Он преодолел гонку за 25 минут 49 секунд, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Лучший результат россиян показал Максим Цветков — он стал шестым. Девятым и десятым финишировали Александр Логинов и Антон Шипулин.

Биатлонист сборной России Александр Логинов прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени. "По отношению к ходу стрельба сегодня почти получилась. Кроме одного промаха, который не позволил бороться за более высокие места. Спринт в целом очень тяжелый получился, но отработал последние 500–600 метров на максимум, потерпел. В родных стенах выступать одно удовольствие. Такое количество российских болельщиков нас мотивирует. Хочется бежать быстрее", - сказал он.

Эта гонка стала первой в рамках Кубка мира, прошедшей в Тюмени.  Женский спринт на этапе Кубка мира в Тюмени пройдет в 23 марта. Этап завершится 25 марта.

Напомним, что сегодняшний спринт — последняя гонка, которая идет в зачет Кубка наций. В зачете Кубка наций среди мужчин на первом месте Норвегия  (6090 очков), на втором месте Франция  (5677), у Германии 5507 очков. Россия идет на 4 месте с 5222 очками.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия"