• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске возбуждены три уголовных дела по факту дачи взятки инспекторам ДПС

Происшествия, 14:38 23 марта 2018

Расследование трех уголовных дел по фактам покушений на дачу взяток инспекторам ДПС завершили следователи в Заводоуковске. Материалы дел переданы в прокуратуру. 

В ходе следствия установлено, утром 11 марта 2018 года 26-летний обвиняемый попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 300 рублей, желая избежать ответственности за совершение им административного правонарушения – управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

Аналогичная ситуация произошла 25 февраля на 95 километре автодороги Тюмень - Омск, где 32-летний гражданин Республики Кыргызстан нарушил требования к перевозке детей и, желая избежать наказания, попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 350 рублей. 

Ночью 6 марта на автодороге Тюмень - Омск для проверки документов был остановлен автомобиль "ГАЗ-330210" под управлением 31-летнего гражданина Республики Азербайджан. В ходе проверки инспектор ДПС  установил, что обвиняемый нарушил требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в связи с чем попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 500 рублей.

Следствием по всем трем фактам собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Заводоуковского  межрайонного следственного отдела. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен