• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Точно в цель: на этапе Кубке мира по биатлону летать будут не только пули

Общество, 11:43 23 марта 2018
Далее в сюжете Российские болельщики в восторге от звезд биатлона и тюменского этапа Кубка мира

Связисты установили мобильный рекорд к этапу Кубка мира по биатлону. Во время соревнований болельщики со всего земного шара будут делиться впечатлениями с помощью мобильного Интернета от "МегаФона" на скорости до 300 Мбит/сек.

Оператор подготовил оборудование к повышенной нагрузке и организовал для абонентов высокоскоростной доступ в Интернет. Тысячи гостей смогут выйти в Глобальную паутину на максимально возможной скорости мобильного соединения в Тюменской области. Она позволяет отправить в сеть 1 тыс. фотографий высокого качества всего за одну минуту.

Загружать снимки и видео, вести прямые трансляции и совершать видеозвонки жители и гости региона смогут в комфортном режиме, не отвлекаясь на поиск сети. Для этого специалисты компании расширили пропускную способность оборудования в два раза.

Уверенный сигнал ждет гостей Кубка на трибунах, вдоль трассы, в местах проверки билетов, в гостиницах, где будут проживать спортсмены. Улучшения коснулись территории парковки, мест общественного питания и медпункта.

"Наша команда около месяца работала над этим проектом, мы проводили измерения, просчитывали нагрузку на сеть и искали варианты максимально эффективного для абонентов решения. Надеюсь, что гостей площадки порадует не только качество связи "МегаФона", но и успехи российских спортсменов. Желаю всем быстрого прохождения трассы и точного попадания в цель", – отметил технический руководитель "МегаФона" в Тюмени Андрей Жарков.

Соревнования пройдут 22-25 марта в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". В этот раз площадка проведения Кубка примет рекордное для себя количество зрителей. Всего ожидается 12,5 тыс. болельщиков, это на четверть больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен