• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые ученые ТюмГУ выиграли грант РФФИ

Общество, 15:21 23 марта 2018

Пятеро молодых ученых ТюмГУ объявлены победителями конкурса грантов Российского фонда фундаментальных исследований. Объем финансирования каждого проекта составит 500 тыс. рублей ежегодно в течение 2 лет.

Среди обладателей гранта аспирант ФТИ, младший научный сотрудник лаборатории фотоники и микрофлюидики X-BIO Николай Кубочкин с проектом "Применение эффектов Марангони к созданию адаптивных элементов фотоники и оптики".

Соискатель ИМиКН Павел Марков с проектом "Повышение скорости и точности гидродинамических расчетов при моделировании разработки месторождений нефти и газа"; старший преподаватель ИМиКН Анна Глазкова с проектом "Автоматизированное извлечение биографических фактов из текстов на естественном языке"; магистрант ИФиЖ Анастасия Дроздова с проектом "Исследование нарративных интерпретаций русской классики в фанфикшн-сообществах" и соискатель ИФИЖ, представитель Центра тюркологии Анна Исакова с проектом "Русские заимствования в двуязычных словарях сибирских татар". 

Задача конкурса, в котором представители ТюмГУ одержали победу, – привлечение молодых ученых к активному участию в фундаментальных научных исследованиях, создание условий молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных, гуманитарных и общественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен