• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поджигатель из Сладковского района приговорен к длительному сроку заключения

Происшествия, 15:43 23 марта 2018

9 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок в 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима получил 56-летний неработающий житель села Степное Сладковского района за покушение на убийство двух и более лиц и умышленное уничтожение имущества.  Такой приговор вынес районный суд 23 марта. 

Установлено, днем 5 декабря 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к одному из домов на ул. Центральной села Степное, в котором в гостях находилась его сожительница. Между ними произошел конфликт, после чего мужчина, зная, что в доме помимо сожительницы и ее малолетней дочери 2014 года рождения находятся еще две женщины, запер входную дверь лопатой и поджег дом. После того, как злоумышленник убедился, что огонь распространился, он покинул место происшествия, однако женщинам и ребенку удалось самостоятельно покинуть горящий дом. Дом и находящееся в нем имущество сгорели, потерпевшей был причинен ущерб на сумму более 93 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия для детального установления всех обстоятельств совершенных преступлений проведен комплекс следственных и процессуальных действий, а также ряд судебных экспертиз, таких как судебно-медицинская, пожарно-техническая, товароведческая. Собранные доказательства полностью подтвердили причастность осужденного к совершению преступлений, сообщает СУ СК России по Тюменской области.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен