• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Женский спринт стартовал на этапе Кубка мира по биатлону в "Жемчужине Сибири"

Спорт, 18:51 23 марта 2018
Далее в сюжете Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 км в рамках финального этапа Кубка мира по биатлону началась в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Открыла гонку шведская биатлонистка Эмма Нильссон. Из семи принимающих участие в соревнованиях российских спортсменок первой на старт вышла Светлана Миронова. Нашу страну в спринтерской гонке представляют также тюменка Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Пехт, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен и Кристина Резцова.

В гонке принимают участие 77 спортсменок, среди которых звезды мирового биатлона Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Доротея Вирер (Италия), Дарья Домрачева (Беларусь) и многие другие.

Лидером спринтерского зачета среди женщин является представительница Словакии Анастасия Кузьмина, у нее 294 очка. На втором месте идет Дарья Домрачева (253), на третьем - чешская биатлонистка Вероника Виткова (245).

Напомним, в первый день тюменского этапа Кубка мира по биатлону мужскую спринтерскую гонку на 10 км в "Жемчужине Сибири" посмотрели около 12,5 тыс. болельщиков из России и зарубежных стран.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен