• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Традиционные учебные сборы по основам военной службы стартовали в Тюмени

Общество, 19:29 24 марта 2018

Традиционные учебные сборы по основам военной службы начались на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания “Аванпост”. Молодые ребята  получают навыки тактической, строевой, физической подготовки, изучают основы безопасности, сообщает пресс-служба центра. 

В 2018 году в учебную армию призвали 2 тыс. 110 юношей - это десятиклассники из общеобразовательных школ и студенты средних профессиональных учебных заведений  Тюмени, Исетского, Аромашевского и Тюменского муниципальных районов. 

Обучение идет в условиях, приближенных к армейским. За пять дней ребята на практике закрепят знания, полученные в рамках школьных занятий по ОБЖ. 

По результатам сборов юноши овладеют прикладными воинскими знаниями, умениями и навыками, которые помогут быстрее адаптироваться к реальным армейским условиям в будущем.

Среди основных задач сборов – военно-профессиональная ориентация. Представители Областного военкомата, МЧС, ТОСЭР, кинологической службы УФСИН, Управления Федеральной службы войск Нацгвардии, а также сотрудники пункта отбора на военную службу по контракту расскажут юношам о специфике деятельности силовых ведомств, требованиях к поступлению в военные учебные заведения и социальных гарантиях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен