• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске руководителей единого расчетного центра осудили за взятки

Происшествия, 11:32 26 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Должностные лица, виновные в получение взяток в крупном размере, осуждены в Заводоуковске.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, заместитель директора единого расчетного центра и начальник отдела по благоустройству договорились с одним из местных предпринимателей о заключение муниципального контракта. В течение года злоумышленники получили взятку в размере 377 тыс. рублей от бизнесмена за оказание содействия в заключении муниципального контракта, также беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

Кроме того, с августа 2016 года по май 2017 года за совершение аналогичных действий осужденные получили взятку в размере 260 тыс. рублей от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Преступная деятельность должностных лиц была пресечена сотрудниками полиции. Осужденные свою вину не признали.

Бывшему заместителю директора Единого расчетного центра назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, его коллеге 2 года 6 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен