• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет финал Всероссийской олимпиады по физике

Общество, 09:00 28 марта 2018

Решение сложных заданий и большая культурно-познавательная программа ждут юных знатоков, которые примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по физике. Он пройдет в Тюмени с 9 по 14 апреля. Торжественное открытие состоится в ДК "Нефтяник". 

Заключительный этап всероссийских соревнований включает решение двух заданий экспериментального тура (на выполнение каждого отводится по 2 часа 20 минут), теоретический тур, тестирование кандидатов на Международную естественно-научную олимпиаду.

Кроме практической части, для юных физиков организуют экскурсии в научные центры и лаборатории опорного университета, на тюменские предприятия. Также их ждет поездка на учебный буровой полигон ТИУ (с. Успенка) и знакомство с музеем истории науки и техники Северного Зауралья.

Ярким событием 12 апреля станет флешмоб, участники которого, одетые в цвета флага Тюменской области, попробуют изобразить этот атрибут на площади перед седьмым корпусом ТИУ. Здесь же будет дан старт интерактивному квесту.

Торжественная церемония закрытия и награждение победителей олимпиады состоится 14 апреля в ДК "Нефтяник", сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен