• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трехметровые ели появятся на улице Николая Федорова в Тюмени

Общество, 09:43 28 марта 2018

Александр Сухомяткин. Фото ИА "Тюменская линия"

Более тысячи деревьев высадят вдоль проезжей части на ул. Николая Федорова и в сквере им. Льва Ровнина к октябрю 2018 года.

Один из самых масштабных проектов Тюмени реализуют два ведомства администрации областной столицы: городской департамент дорожной инфраструктуры и управа Восточного административного округа. В 2018 году проезжую часть построят на ул. Николая Федорова от ул. Федюнинского до гаражей на ул. Широтной, а в 2019 году после сноса гаражей ее продлят до ул. Широтной. На четырехполосной дороге создадут парковочные карманы, остановочный комплекс у сквера имени Льва Ровнина.

"Остановка около сквера будет обязательно, чтобы тюменцы могли приезжать сюда не только на автомобилях, но и на общественном транспорте", - заверил руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин.

По обеим сторонам дороги вдоль ул. Николая Федорова посадят 550 тополей и осин. Большая городская парковая зона вырастет за половину 2018 года на двухгектарном пустыре. По словам Александра Сухомяткина, в мемориальной зоне сквера им. Льва Ровнина высадят трехметровые ели и лиственницы, по дорожкам – груши и яблони, будут и березовые зоны. Всего управа Восточного административного округа посадит 473 дерева и 755 кустарников.

"Мы заостряем внимание, чтобы в сквере росли деревья, приспособленные к нашему региону. В сквере им. Ровнина будут разные растения, но обязательно сибирского региона. Когда деревья разрастутся, будет очень хорошо – большой уютный парк", - сказал Александр Сухомяткин.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен