• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетная семья Фоминцевых из Ялуторовского района обретет новый дом

Общество, 10:19 28 марта 2018

Семья Фоминцевых из Ялуторовского района переедет в новое жилье, которое для нее будет построено в рамках проекта "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи". Решение об этом принял политсовет Ялуторовского местного отделения партии.

По информации пресс-службы ТРО партии "Единая Россия", семья Фоминцевых живет в деревне Анисимовка в старом маленьком домике – всего 24 кв. метра. У Светланы и Ильи - семеро детей, старшие сын и дочь уже живут отдельно, с родителями - пятеро мальчишек. Максим учится в восьмом классе, он главный помощник по хозяйству, серьезно занимается баскетболом. У семиклассника Ильи другое увлечение  - выжигание. Алексей и Матвей учатся в начальной школе, оба занимаются спортом. Двухлетний Тимофей – любимец старших братьев, он самый младший в этой большое семье. 

Фоминцевы не привыкли сидеть без дела: супруги работают на небольшом сельхозпредприятии, она – доярка, он - скотник. Кроме того, они сами держат небольшое хозяйство.

"Мы участвовали в программе "Самообеспечение", по которой нам были выделены деньги на приобретение коровы, еще у нас есть свиньи и каждый год мы заводим куриц. Здоровым питанием обеспечиваем себя сами. Летом нас кормит огород, мы там работаем все вместе – картошку сажаем, овощи. Спасибо сыновьям, они у меня работящие: и воды принесут, и со скотиной управятся", - рассказала Светлана.

Женщина признается, что главная проблема – это жилье. Старенький домик, доставшийся еще от прабабушки, тесен для большой семьи. Было намерение сделать пристрой, даже куплены кое-какие материалы, но финансов на проведение работ всегда не хватало.

"Мы бы хотели, чтобы новый дом был построен на нашем же участке в Анисимовке, где мы живем долгие годы, здесь наши корни, и уезжать мы не собираемся. В город мы не стремимся, привыкли жить на земле", - говорит Светлана.

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин отметил, что в Тюменской области с июня 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева реализуется региональный партпроект "Дом для молодой многодетной сельской семьи", в рамках которого жилье строится на личные средства единороссов и всех, кто подключается проекту. К настоящему моменту индивидуальные жилые дома появились уже в девяти районах области. Актуальность проекта подчеркнул секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов: "Единороссы понимают, как важно поддержать многодетные семьи. Ялуторовский район – не единственный, где в 2018 году будет вестись строительство в рамках партийного проекта. Уже определены семьи, для которых будет возведен дом, в Сладковском, Исетском, Абатском, Юргинский районах. Также есть планы по Уватскому району".

Глава Ялуторовского района, секретарь местного отделения партии Андрей Гильгенберг уверен, что именно такие семьи, как Фоминцевы, нуждаются в помощи: "Светлана и Илья очень трудолюбивые, и их дети, глядя на пример родителей, приучены с ранних лет помогать. Мы понимаем, что многодетным приходится нелегко и решить вопрос с жильем они сами не в силах, поэтому партийцы окажут им поддержку, и скоро наступит тот день, когда Фоминцевы отпразднуют новоселье".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен