• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую сеть ливневой канализации проверят с помощью телеинспекции

Общество, 14:43 28 марта 2018

Восточный административный округ. Фото ИА "Тюменская линия"

Семь участков ливневой канализации отремонтируют на территории Восточного округа Тюмени в 2018 году.

Самым большим объектом ремонта в Восточном округе Тюмени стал проезд Монтажников, протяженность участка – около 70 м. На территории частично есть тупиковая ливневая канализация, которая не подключена к основному коллектору. Раскапывать дорогу не будут – весь фронт работ пройдет под ней. Летом работы проведут под проезжей частью, а затем участок подключат к основному коллектору.

"Основной участок – это проезд Монтажников. На ремонт уйдет семь с половиной миллионов. Здесь требуется труба-восьмисотка, которую нужно будет подключать к основному коллектору. Очень дорого обойдется сам прокол: большая глубина залегания и потребуются шпунты", - пояснил руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин.

Жителей Восточного ждут работы на семи участках. Александр Сухомяткин напомнил, что при благоустройстве дворов водоотведение обязательно. На разных территориях оно реализуется по-своему: если это возможно, то подключением к ливневой системе, в иных ситуациях - установкой дренажных колодцев.

Собирающие воду дождеприемные колодцы появятся в районе улиц Таллинской, 31, Николая Федорова, 1, Пермякова, 82. Эти недостающие элементы на участках дорог присоединят к общегородской сети ливневок. На работы выделят более 700 тыс. рублей.

На ул. Широтной в районе ул. Вишнёвой восстановят водопропускные канавы, расход на которые составит 264 тыс. рублей. На участках Проезда 9 Мая, 7 и ул. Широтная, 199 отремонтируют водопропускные трубы. Серьезные повреждения труб снижают водопропускную способность и являются причинами провалов на проезжей части. Их замена обойдется в более 1 млн 800 тыс. рублей. Всего на ремонт сети ливневок в Восточных микрорайонах выделили 10 млн 293 тыс. рублей.

Диагностика 2017 года выявила четыре дефекта в границах строительства развязки на улицах Монтажников и 30 лет Победы. Один из недостатков уже устранен, оставшиеся дефекты управление автомобильных дорог Тюмени ликвидирует в рамках строительства развязки в 2018 году.

В 2018 году в Тюмени будет проводиться телеинспекция ливневой канализации. После выявления  проблемных участков специалисты управ разработают план мероприятий по приведению сети в нормативное состояние.

"Результаты телеинспекции покажут проблемные участки. Мы проверим всю ливневку и поймем, куда двигаться дальше", - сказал Александр Сухомяткин.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен