• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудят новые технологии лечения болезней сердца

Общество, 13:21 30 марта 2018

Более 350 специалистов, в том числе ведущие российские ученые и врачи, примут участие во Всероссийской научно-практической конференции "Эндоваскулярное лечение сложных форм ишемической болезни сердца", которая впервые пройдет в Тюмени 30 и 31 марта.

Участники обсудят последние достижения в эндоваскулярной хирургии (хирургии сосудов без разрезов), внедрение инновационных методов диагностики и лечения в широкую практику. Конференция будет способствовать укреплению профессиональных связей между учеными и врачами.

За последние десятилетия рентгенэндоваскулярные методы лечения сердечно-сосудистой патологии активно развивались и показали свою высокую эффективность, малотравматичность и социальную значимость. Это перспективная и высокотехнологичная отрасль современной медицины. Она способствует снижению смертности от болезней сердца, в том числе и при остром инфаркте миокарда, который остается опасным смертельным заболеванием. В России он ежегодно уносит жизни 61 тыс. человек, или семь человек в час, из них 17% – люди трудоспособного возраста, сообщает отдел по связям с общественностью Тюменского кардиоцентра.                    

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен