• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские водители помогли попавшему в сложную ситуацию дальнобойщику

Происшествия, 17:10 29 марта 2018

О съехавшем с дороги большегрузе сообщили наряду полка ДПС, дежурившему на федеральной автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск, проезжавшие мимо водители. Выехав на место, автоинспекторы обнаружили на 140-м километре трассы тягач "МАЗ" с полуприцепом, водитель которого не мог самостоятельно выехать на дорогу.

По просьбе инспекторов ГИБДД, на помощь тюменскому дальнобойщику пришли водители вездеходных "КамАЗа", а потом "Урала". Но ни первому, ни второму вызволить "МАЗ" и снежного плена не удалось. Стальные тросы рвались, не выдерживая нагрузки.

В итоге фуру удалось вытащить на дорогу, зацепив сразу двумя "КамАЗами". Автоинспекторы при этом обеспечили безопасность движения на федеральной трассе.

Госавтоинспекция Тюменской области выразила благодарность всем водителям, которые   откликнулись и пришли на помощь.

В связи с осложнением погодных и дорожных условий на территории региона ГИБДД просит автомобилистов быть осторожными при движении по загородным дорогам, соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными при выполнении обгонов. Об этом сообщает управление Госавтоинспекции Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен