• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Недропользователям региона посоветовали создать свою криптовалюту

Общество, 17:01 01 апреля 2018

Использовать технологии блокчейна для привлечения инвестиций в добычу полезных ископаемых предложил участникам отраслевого форума начальник управления недропользования регионального департамента недропользования и экологии Антон Климович.

Он привел в пример команду бизнесменов из Москвы, которые создали первую в мире песчаную криптовалюту Sand Coin -электронные деньги, обеспеченные реальными кубометрами песка. За короткое время предпринимателям удалось привлечь серьезный объем инвестиций со всего мира. "Фактически на ровном месте они собрали более миллиона долларов. И если нам уже не быть пионерами в криптовалюте по песку, то по торфу и сапропелю такая возможность еще есть, поэтому дерзайте", - обратился Климович к присутствующим в зале.

Он также напомнил, что в феврале 2018 года представитель Минэкономразвития РФ сообщил о рассматриваемых вариантах поставки сельхозпродукции, в том числе удобрений, на территорию Сирии. "Сапропель и торф высокого качества из Тюмени тоже могут поставляться на этот рынок. Нужно обратить внимание на эти направления, просчитать экономику и логистику, сырья у нас достаточно. Аналогичная ситуация по Ливии и Ирану", - сообщил начальник управления недропользования.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен