• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Логинов выиграл гонку на чемпионате России по биатлону в Югре

Спорт, 09:50 30 марта 2018

Тюменский биатлонист Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России в Ханты-Мансийске 29 марта. Евгений Гараничев, который также представляет регион, показал второй результат. Замкнул тройку югорчанин Алексей Волков.

Как сообщает Союз биатлонистов России, первые четыре круга Александр Логинов специально прошел с запасом. "Доволен, что хорошо получилось отработать на первом огневом рубеже. На трассе получилось побороться. Как всегда в Ханты-Мансийске условия шикарные, мне все понравилось. С самого начала гонки я понимал, что нужно хорошо стрелять, поэтому шел первые четыре круга с запасом и оставлял силы на хорошую работу на огневых рубежах. На финишный круг, особенно на последний километр, где были два больших подъема, у меня были силы. Нужно было только включиться. На российском уровне очень серьезная конкуренция, много сильных спортсменов. Сегодняшняя гонка это и показала, борьба была достаточно плотная. Сегодня очень много людей претендовали на подиум. Что на Кубке мира, что на Кубке IBU, что на чемпионате России надо показывать максимум", - сказал Логинов.

По словам серебряного призера Евгения Гараничева, оказалось, что он готов еще посоревноваться, силы у спортсмена есть. "В конце сезона тяжело бежать индивидуальную гонку на 20 километров. Я просто решил выходить на старт и получать удовольствие от последних гонок в этом сезоне. Чуть-чуть не справился, но ничего страшного, получил от этого удовольствие. Думал, что будет тяжелее, но оказалось, что готов еще побегать и посоревноваться. Есть еще силы,  - отметил Гараничев. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен