• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Скалолазы из разных регионов страны в Тюмени поборются за Кубок России

Спорт, 10:50 02 апреля 2018

Чемпионат и Кубок России по скалолазанию пройдет в Тюмени в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского 12) 11–15 апреля.

В 5-дневных соревнованиях примут участие 300 спортсменов – 200 мужчин и 100 женщин из 30 регионов страны. На чемпионате России по скалолазанию впервые будет представлена олимпийская дисциплина – многоборье. Это третий старт, который проводится в этой дисциплине в России – в Тюмени он будет проходить в статусе всероссийских соревнований.

Многоборье включает в себя поэтапные соревнования в трех дисциплинах: скорость, боулдеринг и трудность. В Тюмень приедут сильнейшие спортсмены, члены сборной России, среди них есть и мировые лидеры в каждой из дисциплин: сильнейший скалолаз России в дисциплине "Трудность" Дмитрий Факирьянов из Санкт-Петербурга,  действующий чемпион России в дисциплине "Боулдеринг" Виктория Мешкова, Екатеринбург, действующий обладатель Кубка мира в лазании на скорость Владислав Деулин, Екатеринбург.

Подготовкой сборной команды Тюменской области руководит заслуженный тренер РФ Сергей Сергеев.  В соревнованиях примут участие 20 спортсменов из Тюмени. Чемпионат России по скалолазанию пройдет на новом уровне: организаторы обещают сделать упор не только на спортивную составляющую, но и готовят спортивное шоу для горожан.

"Чемпионат России – серьезные соревнования, будет выступать сильный представительский состав. Особенно ждем соревнований в дисциплине скорость – россияне одни из мировых лидеров в этом виде, а тюменцы составляют основной костяк сборной команды России.  Надеемся на успешное выступление наших спортсменов в домашних стенах" – сказал председатель тюменской областной федерации скалолазания Станислав Лобзов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен