• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдут противопаводковые учения

Общество, 11:21 30 марта 2018

Противопаводковые учения пройдут в Тюмени в середине апреля. Подготовку к большой воде обсудили на заседании коллегии администрации Тюмени. 

Глава администрации города подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. Ликвидация потенциальной при затоплении территории города будет заключаться в эвакуации населения из зоны затопления, восстановлении дамбы, отводе и откачке воды из зоны затопления.

Заблаговременную эвакуацию населения планируется проводить из домов малой этажности. В городе определяются семь сборных эвакуационных пунктов, где будут приняты все необходимые меры: организовано горячее питание, сформирован запас медикаментов для оказания первой медицинской и специализированной помощи пострадавшим в ЧС.

Отметим, что за последние пять лет средний уровень подъема воды в Туре в период весеннего половодья составляет 693 см. Максимальный показатель, 9,15 м, наблюдался в 1979 году. Тогда это привело к прорыву земляных дамб и затоплению поселка ДОК "Красный Октябрь". В зоне затопления оказались более 3 тыс. человек и два предприятия. В 2014 году уровень воды поднялся до 714 см и был самым высоким за последние пять лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен