• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Россия гордится трудовыми подвигами геологов

Губернатор, 09:00 01 апреля 2018

Геологи заложили прочный экономический фундамент для успешного и прорывного развития не только тюменского региона, но и всей России. Об этом завил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя работников и ветеранов геологии с профессиональным праздником.

Глава региона отметил, что Россия гордится трудовыми подвигами геологов, изменивших энергетическую карту мира. "Они шли к своей цели, невзирая на препятствия, трудности и стали первопроходцами и покорителями просторов Западной Сибири", - говорится в поздравлении.

2018 год отмечен значимым событием в отрасли - 70-летним юбилеем тюменской геологии. "Настоящие энтузиасты, искатели и мечтатели, профессионалы, бесконечно преданные своему делу, сформировали основу для создания топливно-энергетического комплекса, социальной и транспортной инфраструктуры. Их знания, целеустремленность и упорство стали достойным примером для молодого поколения, - сказал губернатор. - Тюменская геологическая школа сохраняет свои лидирующие позиции. Современные специалисты вносят свой вклад в укрепление экономической мощи России, открывая  в недрах земли новые богатейшие природные ресурсы". 

Владимир Якушев пожелал работникам и ветеранам геологии крепкого здоровья, благополучия, счастья,   воплощения в жизнь намеченных планов и замыслов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен