• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские футболисты постараются взять реванш у астраханского клуба

Спорт, 16:00 30 марта 2018

ФК "Тюмень" встретится с "Волгарем" из Астрахани на тюменском стадионе "Геолог" 31 марта. Начало поединка в 15 часов 30 минут. 

Соперники встречались в поединке первого круга первенства ФНЛ в 2017 году. "Волгарь" добился минимального успеха дома над командой Владимира Маминова – 1:0. Победу астраханской дружине принес гол с пенальти в исполнении Алексея Сутормина. Зимой у "Волгаря" случились серьезнейшие проблемы с финансированием. Волжане вынуждены были расстаться с большой группой ведущих футболистов. Астраханцы лишились 12 игроков, которые по праву входили в основной костяк команды. Пост наставника "Волгаря" покинул Юрий Газзаев. Его помощник – Андраник Бабаян – стал новым главным тренером. Рулевой астраханцев собирал новую команду в зимнее трансферное окно. Волжане брали игроков, готовых согласиться на их скромные финансовые условия. В итоге команду Бабаяна пополнили Дмитрий Иванов, Олег Мурачев и Алексей Пустозеров. Все они в первой части сезона защищали цвета "Тюмени". Эти футболисты выйдут на поле "Геолога" с удвоенной мотивацией, чтобы доказать свою состоятельность в игре с бывшим клубом.

"Волгарю", после больших кадровых изменений зимой, прочили сложную жизнь в весенней части первенства ФНЛ. Но астраханские футболисты сумели в двух последних матчах отобрать очки у питерского "Динамо" и "Шинника" из Ярославля. Игроками стартового состава у волжан стали Иванов и Пустозеров.

"Тюмень" последние четыре домашние встречи завершала вничью. Подобный исход случался в матчах с красноярским "Енисеем" (1:1), "Факелом" из Воронежа (0:0), нижегородским "Олимпийцем" (0:0) и "Томью" из Томска (1:1), сообщает пресс-служба ФК "Тюмень". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен