EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Тюменские лыжницы победили в эстафете чемпионата России в Сыктывкаре

Спорт, 16:16 30 марта 2018

Команда лыжниц Тюменской области в составе Татьяны Алешиной, Анны Жеребятьевой, Ольги Кучерук и Ольги Репницыной одержала победу в эстафетной гонке на чемпионате России в Сыктывкаре 30 марта. Дистанцию 4x5 км они преодолели за 54.47,5.

Серебряными призерами стала сборная из Татарстана. Она уступила обладательницам золота 6 секунд. Третье место завоевали лыжницы Республики Коми. У них отставание 10,0.

Напомним, 29 марта Александр Большунов праздновал победу в индивидуальной гонке "классикой" на 15 км чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Также он в паре с Глебом Ретивых победил в командном спринте. В спринте свободным стилем среди мужчин Иван Якимушкин стал серебряным, а Глеб Ретивых бронзовым призером: парни уступили югорчанину Сергею Устюгову.

В программу чемпионата вошли: индивидуальные, спринтерские, эстафетные гонки, скиатлон, масс-старт и командный спринт. В составе сборной Тюменской области выступают 20 спортсменов и спортсменок.  31 марта и 1 апреля состоятся масс-старты.