• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В торговом центре "Магеллан" провели учебную эвакуацию

Общество, 13:57 02 апреля 2018

Практическую тренировку по эвакуации работников и посетителей ТЦ "Магеллан" в Тюмени на случай пожара и других чрезвычайных ситуаций провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14.  

По легенде, в торговом зале произошло возгорание, первичными средствами пожаротушения работники зала его потушить не смогли. Была объявлена тревога, сотрудники охраны организовали незамедлительную эвакуацию посетителей, помогали людям старшего поколения и инвалидам покидать помещения комплекса, направляли растерявшихся покупателей к эвакуационным выходам. Активное участие в эвакуации приняли работники "Магеллана". Благодаря правильным действиям персонала удалось избежать паники и давки.

На 14-ой минуте руководство ТЦ объявило о завершении эвакуации и отсутствии в здании посетителей и персонала.

После учебной тревоги с сотрудниками объекта провели беседу о правилах использования первичных средств пожаротушения, необходимости содержания в исправном состоянии путей эвакуации и запасных эвакуационных выходов.

Персонал проверили на знание инструкций по действиям при обнаружении пожара или срабатывании системы автоматической пожарной сигнализации, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен