• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У жителя Салехарда конфисковали катер за ловлю сибирского осетра

Происшествия, 17:47 02 апреля 2018

Вступил в законную силу приговор, в соответствии с которым у браконьера из Салехарда конфискован катер, использованный для незаконной добычи сибирского осетра. 

Как известно из материалов дела, в июне 2017 года мужчина на принадлежащем ему катере вышел в акваторию реки Обь, с целью незаконной добычи водных биологических ресурсов установил 4 рыболовные сети и осуществил незаконный вылов трех особей сибирского осетра, который занесен в Красную книгу РФ и Красную книгу ЯНАО.

С незаконно выловленной рыбой он был задержан сотрудниками полиции возле своего дома. В ходе предварительного расследования браконьер добровольно возместил имущественный ущерб, причиненный в результате преступления. С учетом этого, суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя суд конфисковал в доход государства катер, принадлежащий осужденному. Рыболовные сети суд постановил уничтожить.

Не согласившись с решением суда о конфискации катера модели "Амур-М", осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. В свой жалобе виновный также заявил о наличии оснований для освобождения его от уголовной ответственности в связи с назначением судебного  штрафа. Салехардский городской суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, оставил приговор мирового судьи без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен