• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приморский национальный парк объявил конкурс на лучшее имя для молодой самки леопарда

Общество, 19:15 03 апреля 2018

Акция, в рамках которой каждый подписчик группы национального парка "Земля леопарда" может предложить имя для молодой самки дальневосточного леопарда Leo 61F стартовала накануне празднования 5-летия со дня открытия парка, которое отмечается 5 апреля. 

Как сообщают организаторы, лучший вариант будет определен путем голосования. 

Все, что нужно для участия в акции, – быть подписанным на группу "Земли леопарда" в одной из пяти социальных сетей: Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники или Twitter. Каждый из подписчиков может предложить свой вариант имени в комментариях под сообщением о Leo 61F. На втором этапе акции отберут пять наиболее популярных вариантов, после чего в группах соцсетей запустят голосование за лучшее имя.

Добавим, Leo 61F – молодая самка, живущая на юге "Земли леопарда". Впервые она попала в объектив фотоловушки в 2015 году. По мнению специалистов, три года назад она только вышла из-под материнской опеки, а, значит, сейчас ей приблизительно около 4-5 лет. Это удивительно грациозная кошка, очаровывающая своим стройным силуэтом. 

По данным фотомониторинга, Leo 61F  еще не испытала радость материнства, однако ее любовь к передвижениям обещает ей скорую встречу с самцом, которых немало на территории нацпарка. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен