• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назовут самый успешный проект правильного питания среди детей

Общество, 16:05 03 апреля 2018

Заключительный этап областного фестиваля-конкурса "Питание и здоровье" пройдет в Тюмени 6 апреля. Его участниками станут воспитанники детских садов и ученики начальных классов школ, которые представят более 40 групповых и индивидуальных исследовательских работ.

Фестиваль проходит в двух номинациях: "ПроПитание" и "ПроДвижение". Для демонстрации своих проектов ребята выбирают различные формы: творческие выступления, мини-спектакли, исследовательские работы, стихотворения, рассказы, выступления агитбригад, занимательные опыты, театрализованные представления, сказки и многие другие.

Отметим, что фестиваль имеет важный оздоровительный аспект и ориентирован на развитие личности ребенка, его познавательные и творческие способности, на совершенствование профессиональной деятельности педагогов. 

Все проекты малыши и школьники подготовили с семьей, что демонстрирует творческий подход и неравнодушие взрослых к здоровью и потребностям детей. Совместная работа над проектом развивает не только умение ответственно относиться к здоровью, но и эффективно сотрудничать с другими людьми, искать, анализировать, применять информацию для решения проблем. Эксперты оценят содержание и логику проектов, их результативность, перспективу дальнейшего применения, творчество и артистизм взрослых и детей при выступлении на сцене, участие в работе над проектом семьи и школы. Победители и лауреаты фестиваля получат дипломы и призы.

Дошколята выступят с проектами в детском саду №183 (ул. Радищева, 27, корпус 2а). Ребята более старшего возраста продемонстрируют работы в школе №89 (ул. Малыгина, 8/1). Начало в 10 часов (у дошколят) и в 11 часов (у школьников), сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен