• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские аспиранты и ученые могут пройти стажировку в Германии

Общество, 09:21 05 апреля 2018

У аспирантов и ученых ТИУ есть возможность поехать на стажировку в Германию. Срок подачи по всем видам стипендий и грантов – до 31 мая.

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендий и грантов на 2018-2019 год на следующую деятельность: краткосрочные исследовательские проекты в Германии или проекты, имеющие своей целью повышение квалификации соискателя.

К участию в конкурсе допускаются обладающие хорошей профессиональной подготовкой аспиранты и молодые ученые, которые либо уже имеют, либо получат к моменту возможного открытия стипендии диплом магистра или специалиста (в исключительных случаях – диплом бакалавра), а также недавно защитившиеся кандидаты наук (Post-Docs). Длительность стипендии – от 1 до 6 месяцев; научные стажировки в Германии ученых и преподавателей вузов.

К участию в конкурсе допускаются преподаватели вузов и состоявшиеся ученые, которые, как правило, должны иметь степень кандидата наук и работать в российском вузе или научно-исследовательском институте/центре. Длительность стипендии – от 1 до 3 месяцев; двухсторонний обмен ученых. К участию в конкурсе допускаются российские ученые, которые, как правило, должны иметь степень кандидата наук и работать в российском вузе или научно-исследовательском институте/центре. Длительность стипендии – от 7 дней до 3 месяцев.

Более подробную информацию можно узнать  в управлении международных образовательных программ (ул. Республики 47, оф. 415, телефон 28-36-69, e-mail: nelaevam@tyuiu.ru), сообщает управление международных образовательных программ ТИУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен