• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев участвует в заседании Госсовета

Губернатор, 14:16 05 апреля 2018

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 5 апреля примет участие в заседании Государственного совета под председательством президента России Владимира Путина, на котором будут обсуждаться проблемы развития конкуренции и необходимые меры для достижения целей, сформулированных в указе президента от 21 декабря 2017 года "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции".

По информации пресс-службы Кремля, с докладами выступят руководители рабочей группы глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, а также министр экономического развития Максим Орешкин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Тема, вынесенная на Госсовет и Национальный план развития конкуренции, обсуждались в Тюменской области в конце марта в рамках рабочего визита в регион делегации ФАС России. В докладе, подготовленном рабочей группой Госсовета, как наиболее успешный отмечен опыт Тюменской области в сфере газификации, которая ведется не за счет средств регионального бюджета, а за счет средств газораспределительной организации. Наработки Тюменской области в настоящее время внедряются и в других субъектах Российской Федерации, уточняется в документе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен