• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей Ямала прививают против сибирской язвы

Общество, 16:38 05 апреля 2018

Более 2 тыс. 800 жителей Ямала получат прививку против сибирской язвы. Вакцинация проходит во всех муниципальных образованиях округа, наиболее активно - в Ямальском, Тазовском и Надымском районах.

По словам главного врача Ярсалинской центральной районной больницы Татьяны Падериной, в первую очередь прививку получат ямальцы, ведущие традиционный образ жизни, и из группы риска. К последним относятся зооветработники, часть сотрудников клинико-диагностических лабораторий и медицинских организаций, лица, профессионально занятые содержанием, убоем скота, разделкой и хранением туш.

Прививка также положена сельскохозяйственным, гидромелиоративным, строительным работникам, специалистам, занимающимся выемкой и перемещением грунта, заготовительной, промысловой, геологической, изыскательской, экспедиционной деятельностью на энзоотичных по сибирской язве территориях.

Напомним, с 2017 года вакцинирование тундровиков и людей из группы риска стало обязательным по эпидпоказаниям, сообщает ИА "Север-пресс". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен