• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фары с Porsche Cayenne снимала тюменская ОПГ

Происшествия, 17:00 06 апреля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Четверых жителей Тюмени обвиняют в кражах автомобильных фар с Porsche Cayenne. Ущерб составил более 800 тыс. рублей. 

Из материалов дела следует, что осенью 2017 года один из тюменцев, который временно находился в Москве, создал организованную группу для хищения автомобильных фар с Porsche Cayenne. В ее состав вошли еще три тюменца.

Злоумышленники  подыскивали в Тюмени автомобили, снимали с них фары и переправляли в Москву, где организатор группировки их продавал. С сентября по ноябрь 2017 года они сняли фары с 10 машин. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 800 тыс. рублей. В ходе следствия два комплекта фар были найдены и возращены двум потерпевшим. Кроме того, один из фигурантов обвиняется еще в краже двух зеркал заднего вида с автомобиля Mercedes Benz S 350 стоимостью более 20 тыс. рублей. Зеркала были  айдены и возвращены потерпевшей.

Двое злоумышленников находятся под стражей, остальные – под подпиской о невыезде. Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд  Тюмени  для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен