• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктория Сливко вместе с тюменцами сделала зарядку

Общество, 18:38 07 апреля 2018

"Областная зарядка". Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменцы и гости города дали старт региональной акции "Областная зарядка" у цирка во Всемирный день здоровья, 7 апреля.

Акция стартовала во всех муниципалитетах региона, уверяет заместитель директора Областного центра профилактики и реабилитации Ольга Курганова. В 2018 году она пройдет до 24 апреля. "В нашем регионе "Областная зарядка" стала традиционной, она проходит уже в седьмой раз. В этом году небывалое количество народа - мы приятно удивлены, что тюменцы и гости города откликнулись на наш призыв", - сказала она.

В Тюмени вместе с добровольными атлетами в зарядке приняли участие знаменитые спортсмены: заслуженный мастер спорта РФ, серебряный призер Кубка мира, двукратный призер чемпионатов мира по скалолазанию Станислав Кокорин и мастер спорта международного класса по биатлону, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы 2018 года Виктория Сливко.

"Областная зарядка". Фото ИА "Тюменская линия" "Областная зарядка". Фото ИА "Тюменская линия" "Областная зарядка". Фото ИА "Тюменская линия" "Областная зарядка". Фото ИА "Тюменская линия" 

На сцене  мастерство демонстрировали спортивные организации Тюмени и региона, а зрители с удовольствием повторяли движения, представленные профессиональными спортсменами.

Шестиклассники школы №62 пришли на акцию двумя классами. Ребята дружно выполняли упражнения, ведь каждый из них увлекается спортом: скалолазанием, баскетболом, сноубордом. "Здесь много народу и позитива. Мощная зарядка!" - оценили мероприятие ребята.

После зарядки организаторы предложили участникам акции пройтись по восьми площадкам квеста. "Мы подготовили зарядку для ума и фигуры. Мы будем устанавливать рекорды! Для участия в квесте тюменцы собираются в команды - у нас их зарегистрировалось десять", - рассказала Ольга Курбатова.

В награду за победы спортсмены получили спортивную атрибутику и отличное настроение. Весь апрель трудовые коллективы и учащиеся учреждений образования региона будут начинать свой день с утренней зарядки. "Тем самым мы хотим возродить добрую традицию производственных зарядок и укрепить здоровье наших граждан. Проведение зарядок можно снимать на видео и направлять видеоролики для участия в областном конкурсе видеороликов "На зарядку всей семьей"", - дополнила Ольга Курганова.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен