• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьникам предлагают придумать робота для умного дома

Общество, 09:54 13 апреля 2018

Участники конкурса "Умный дом" придумают роботов, которые помогут облегчить повседневную жизнь тюменцев. Лучшие работы представят на выставке робототехники в ДТиС "Пионер" (Геологоразведчиков, 6а) 20 апреля с 11 до 18 часов.

Как сообщают организаторы, принять участие и придумать  робота для "умного дома" сможет любой ребенок от 6 до 14 лет. Для этого нужно: до 20 апреля отправить фотографию робота по адресу, указав в теме письма: "Умный дом"; до 30 апреля загрузить видео с демонстрацией работающего робота на сайт "Поколение М".

При оценке работ юных роботехников, жюри будет учитывать оригинальность идеи, полезность робота в быту, и сложность конструкции. Отдельное внимание уделят качеству сборки, внешнему виду робота и соответствию его теме конкурса – "Умный дом". Роботы могут быть построены с использованием деталей различных конструкторов и обязательно иметь движущиеся элементы. Авторы лучших работ получат призы от МТС – современные гаджеты. 

Все участники конкурса "Умный дом" автоматически проходят в федеральный этап проекта "Поколение М". Главный приз – обучение в "Робошколе" в Москве. Ученики "Робошколы" получат знания и опыт от специалистов индустрии: профессоров международных университетов, предпринимателей и талантливых инженеров, роботов и людей-киборгов. Чтобы прокачать навыки, школьники Тюменской области уже сейчас могут посмотреть мастер-классы от гуру проекта "Поколение М". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен