• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа активного долголетия откроется в тюменских поликлиниках

Общество, 10:49 17 апреля 2018

Единая школа активного долголетия откроется во всех городских поликлиниках Тюмени 18 апреля. Она будет посвящена теме сохранения молодости головного мозга в пожилом возрасте "Интеллектуальная активность – дорога к долголетию".  

В 11 часов в медико-социальных отделениях всех муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе в поликлинике Областной клинической больнице  № 2 (по прикреплению) пройдет встреча медицинских специалистов с участниками школы. Те, кто проживают в районе обслуживания больницы "Водников", могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8. Для участия в акции не нужна предварительная запись.

В рамках мероприятия всем участникам расскажут о том, как предупредить когнитивные нарушения, сохранить ясность ума и хорошую память в течение длительного времени. Они смогут пройти тестирование, чтобы определить нарушение памяти. Также специалисты продемонстрируют приемы, упражнения, которые помогут улучшить память, внимание, мышление. Кроме того, все участники акции получат рекомендации по работе интеллект-тренажера для домашнего применения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен