• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первые палы сухой травы тушили в Заводоуковске и Упоровском районе

Происшествия, 11:21 17 апреля 2018

Первые палы сухой травы зарегистрированы на территориях Заводоуковского городского округа и Упоровского района. На их тушения по тревоге были подняты спасатели 25-го отряда ФПС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Росии по Тюменской области, сухостой загорелся в селе Скородум Упоровского района, через день – в Заводоуковске. Масштаб возгорания 25 и 400 кв. м соответственно. К счастью, палы прошли без существенного материального ущерба и пострадавших. Причина пожаров – неосторожное обращение с огнём.

С обильным таянием снега и наступлением теплой погоды жители частных домов принялись за уборку своих территорий. Некоторые, несмотря на запрет, сжигают мусор и прошлогоднюю сухую траву, ветреная погода в считанные секунды разносит огонь на десятки метров.

Заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 Алексей Кобылкин напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и убедительно просит при уборке приусадебных участков, мусор упаковывать в пакеты и мешки, ни в коем случае не жечь сухую траву, воздержаться от поездок на природу, а в местах отдыха не оставлять непотушенные окурки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен