• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс-фестиваль воздушных змеев в Ялуторовском районе принимает заявки

Общество, 13:00 17 апреля 2018
Далее в сюжете Ишим готовится к Дню Победы

Конкурс-фестиваль воздушных змеев "Выше радуги", посвященный 95-летию со дня образования Ялуторовского района, объявил о приеме заявок. Он состоится во время праздничного гулянья 9 мая на территории спорткомплекса "Юбилейный" в селе Памятное, начало - в 14 часов.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, к участию в конкурсе приглашают всех желающих без ограничения возраста. В состав семейной команды могут войти и дети, и родители.

Конкурс пройдет в два этапа: творческий и демонстрационный. Творческий этап предполагает подготовку короткой, не более пяти минут, визитки-приветствия с кричалками, речевками, девизом и инсценировками. На втором этапе семейные команды демонстрируют запуск и полет воздушного змея, сделанного своими руками (авторская работа) или готового покупного изделия. Воздушный змей должен быть оформлен с использованием символики района, а также цифры "95". Каждая работа должна иметь название. Просьба к конкурсантам не использовать при изготовлении воздушного змея металлический каркас, режущие и колющие предметы. Приветствуется коллективное выступление семейной команды на каждом этапе конкурса, единые атрибуты одежды, бэйджи.

Подать заявку для участия в конкурсе необходимо до 25 апреля по адресу: г. Ялуторовск, ул. Тюменская, 23, Центр культуры и досуга Ялуторовского района или направить заявку на электронную почту anokidyal@mail.ru (с пометкой "Конкурс-фестиваль воздушных змеев"). Контактный телефон: 8 (34535) 3-95-26.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен