• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дарья Мельникова вышла в финал Всероссийского конкурса по китайскому языку

Общество, 13:54 17 апреля 2018

Студентка направления "Международные отношения" Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ Дарья Мельникова отлично выступила в отборочном туре Всероссийского конкурса "Китайский язык – это мост". Она вышла в финал, который пройдет в Москве. 

Участниками конкурса в Новосибирске стали школьники, студенты, магистранты и аспиранты вузов Урала и Западной Сибири. Дарья Мельникова удачно проявила способности по изучению китайского языка, выступив с презентацией на тему "Весь мир – одна семья". В качестве творческого номера выразительно прочитала стихотворение Мао Цзэдуна "Чинь Юань Чунь, снег" и устно ответила на вопросы перед зрителями на сцене.

За отличное выступление она награждена дипломом, подписанным консулом по образованию и культуры Генерального консульства КНР в Екатеринбурге Чжао Янь.

Целью организации конкурса является развитие востоковедения, содействие сотрудничеству России и КНР, актуализации изучения китайского языка и традиционной культуры Китая, а также выявление и поддержка одаренной молодежи, проявляющей интерес к изучению китайского.

Добавим, сотрудничество Тюменского госуниверситета с вузами Китая продолжается 28 лет, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен