• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Режиссеров, редакторов, продюсеров подготовят в Школе перспективных исследований

Общество, 10:05 18 апреля 2018

Набор на новую профессиональную магистерскую программу "Цифровая культура и медийное производство" открывают Школа перспективных исследований (SAS) и Институт социально-гуманитарных наук ТюмГУ. 

Программа ориентирована на подготовку авторов, режиссеров, редакторов, продюсеров и других специалистов в области медиапроизводства, владеющих не только новейшими технологиями, но и основами бизнес-логики, права и креативной экономики.

Выпускники программы будут владеть всем спектром практических профессиональных навыков, смогут эффективно работать в творческих командах, занятых производством самого разнообразного медийного контента: от игровых и документальных телесериалов до роликов для социальных медиа и онлайн платформ.

"Программа сконструирована во взаимодействии с различными партнерами, поэтому наши выпускники смогут работать как в крупных государственных медиа-холдингах, так и в небольших частных стартапах, в России и за рубежом", - говорят авторы программы. Международная команда преподавателей состоит из практиков медиапроизводства и теоретиков цифровой культуры. Часть занятий будет проходить на русском, часть – на английском языках.

В основе программы лежит междисциплинарный и кросс-медийный подход с акцентом на интенсивной практике. Студентов ждут спецсеминары и воркшопы, работа над групповыми проектами и мастер-классы с активно работающими в сфере медиа продюсерами, режиссерами, художниками и журналистами, стажировки в российских и международных компаниях и проектах.

В 2018 году на направление выделено 11 бюджетных мест. Стоимость обучения на договорных местах – 250 тыс.  рублей в год, будет действовать система скидок. Для поступления необходимо пройти собеседование на английском языке, предоставить портфолио и написать тест, проверяющий уровень профессиональных знаний.

Прием документов на программы магистратуры начинается 18 июня и завершится для тех, кто претендует на бюджетные места, – 25 июля, на договорные места – 30 августа.  Подробнее о программе можно узнать здесь, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен