• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФК "Тюмень" встретится с новосибирской дружиной

Спорт, 09:54 20 апреля 2018

ФК "Тюмень" сразится в Новосибирске с "Сибирью" в рамках выездного матча первенства России среди команд ФНЛ 21 апреля.

В этом матче назначен новый главный судья. Им стал Сергей Чебан из Москвы. Арбитру недавно исполнилось 28 лет. В нынешнем первенстве ФНЛ он работал на шести матчах.

С "Тюменью" он уже встречался этой весной и зафиксировал нули на табло в поединке против "Олимпийца" из Нижнего Новгорода. Желтые карточки Чебан дома не забывает и показывает их 3,88 в среднем за матч.

Интересно, что московский рефери успел поработать в этом сезоне аж в четырех зонах второго дивизиона – "Юг", "Центр", "Запад" и "Урал-Приволжье". Помогать ему в Новосибирске будут лайнсмены Валентин Мурашов из столицы и Дмитрий Жвакин, представляющий Ленинградскую область.

Накануне в Российском футбольном союзе произошли изменения в департаменте судейства. Новым главой вместо Андрея Будогосского стал Александр Егоров. Это случилось из-за ошибки арбитра Артема Чистякова из Азова в матче "Краснодара" и тульского "Арсенала" (3:0), когда судья ошибочно дал желтую карточку Федору Смолову, и он пропустит важнейший матч против ЦСКА. Чистяков дважды в этом сезоне судил "Тюмень" - против самарских "Крыльев Советов" (0:2) и "Спартака-2" из Москвы (1:3). Теперь его отстранили от работы до конца года, сообщает пресс-служба ФК "Тюмень". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен