• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск посетили участники автопробега из Ингушетии

Общество, 12:27 19 апреля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Тобольск – перспективный туристический город. Такое мнение выразил путешественник из Ингушетии Игорь Курсаков. Он вместе со своим товарищем посетил город в рамках автопробега "От моря до океана".

Гости осмотрели территорию Тобольского кремля, посетили объекты музея-заповедника, побывали на Завальном кладбище, где похоронены декабристы, также осмотрели другие достопримечательности. На встрече с журналистами Игорь Курсаков выразил мнение, что по своему потенциалу Тобольск способен привлекать от трех до десяти миллионов туристов в год.

"Туризм в городе может приносить столько же доходов, как в Карловых варах, Калининграде, больше чем на Алтае. В Тобольске есть, что показать и о чем рассказать, и это не только кремль. Здесь родились и проживали известные на весь мир люди. Нужно просто правильно расписать маршруты, рассказывать, как и почему эти люди здесь оказались", - поделился своим мнением Игорь Курсаков.

В рамках автопробега участники снимают документальный фильм о внутреннем туризме России. Свое место в этой картине получит и Тобольск.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен