• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Серебряные волонтеры станут участниками акции "Добро на дом"

Общество, 09:21 20 апреля 2018

Масштабную акцию "Добро на дом" организуют штаб-квартира серебряного добровольчества Областного геронтологического центра и благотворительного фонда "Старшее поколение" и  добровольческое объединение "Круговорот" 25 апреля. 

Мероприятие приурочено ко Всероссийскому проекту "Весенняя неделя добра".

В рамках благотворительного марафона активисты движения "Круговорот" проведут для волонтеров старшего поколения мастер-класс по изготовлению экомешочков и расскажут о пользе покупок товаров, свободных от упаковки.

В дальнейшем серебряные волонтеры используют экомешочки для упаковки здоровых продуктов, чтобы подарить их маломобильным пожилым граждан. Добровольцы 55+ передадут сверстникам экопокупки, а также напомнят о здоровом образе жизни, пищевой безопасности, правильном питании и сохранении окружающей среды.

"Мы, как и сотни тысяч людей по всей России, принимаем участие в акции "Весенняя неделя добра". Благотворительное мероприятие "Добро на дом" не только внесет свой небольшой вклад в улучшение экологии, но и объединит два поколения, вовлечет старшее поколение в социально-общественную деятельность, разнообразит их досуг и повысит качество жизни", – считают организаторы проекта.

Получить более подробную информацию о деятельности штаб-квартиры серебряного добровольчества можно на сайте, а также по телефону 51-77-05, сообщает департамент социального развития Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен