• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для тюменских пенсионеров пройдет курс по личной безопасности

Общество, 08:46 20 апреля 2018

Занятие службы адресной правовой помощи и сохранения личной безопасности для старшего поколения "Защита рядом!" начнется в управлении ГИБДД УМВД России по Тюменской области (ул. Одесская, 16) 20 апреля в 12 часов.

Как сообщают организаторы, людям пенсионного возраста расскажут, как распознать мошенников, что делать в непредвиденной ситуации и куда обратиться за помощью юриста или психолога.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области, член Ассоциации юристов России, куратор социально-просветительского проекта "Открытая школа права" Ярослав Ильин расскажет участникам о наиболее распространенных мошеннических схемах в отношении граждан пожилого возраста, подробно познакомит с законом о защите персональных данных, даст несколько рекомендаций о сохранении их безопасности.

Кроме того, тюменцам 55+ напомнят о том, как отстаивать свои права в той или иной ситуации, почему важно соблюдать осторожность при покупке товаров и как разоблачить распространенные уловки навязчивой рекламы дорогих биодобавок.

Подробная информация по телефону 51-70-45 или на официальной странице "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен