• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты: водоразборные колонки не должны перемерзать зимой

Общество, 12:38 20 апреля 2018

Водоразборные колонки, в которых все еще нуждается частный сектор Тюмени, не должны замерзать зимой. К такому выводу пришли депутаты городской думы на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Напомним, к 2015 году в Тюмени было более 460 колонок, сегодня их 275. Их ликвидируют планомерно с учетом интересов горожан. В первую очередь - основных потребителей  – жителей частного сектора.

Депутат Юрий Баранчук напомнил коллегам о том, что зимой тюменцы, пользующиеся водоразборными колонками, нередко сталкиваются с проблемой – замерзанием при минусовых температурах. Генеральный директор "Тюмень Водоканал"  Мугаммир Галиуллин заверил парламентария, что этим летом компания намерена решить этот вопрос. 

"Наши специалисты установили, что наиболее эффективная мера – утепление самого колодца, - рассказал Галиуллин. – Эту технологию уже апробировали прошедшей зимой, результаты хорошие, в этом году наиболее проблемные утеплят". По словам руководителя компании, за лето планируется подготовить к зиме 50 колодцев.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен