• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Библионочь в ТюмГУ пройдет под девизом "Понедельник начинается в субботу"

Общество, 14:39 20 апреля 2018

Пятая для Информационно-библиотечного центра ТюмГУ Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь-2018" пройдет под девизом "Понедельник начинается в субботу!" 20 апреля с 19 часов 45 минут до 23 часов 45 минут.

Сотрудники Центра подготовили большой квест с участием российских и иностранных студентов. В 2018 году он посвящен книгам из разных стран. В рамках квеста будут работать 11 площадок, которые представят студенты ТюмГУ из Китая, Вьетнама, Таджикистана, Египта, Ганы и других стран Африки, а также США, Сербии и стран Латинской Америки и, конечно, России.

Легенда квеста придумана по книге братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу".  В ходе игры ребят ждет масса конкурсов, загадок и тайн, которые они должны будут пройти и разгадать на пути к победе. А в завершении каждая из команд выбирает три наиболее понравившиеся площадки, а соответственно и книги, которые пополнят библиотеку института.

Во время подведения итогов будут награждены как команды участники, набравшие наибольшее количество баллов за игру, так и команды-организаторы лучших площадок квеста. Остальные команды получат дипломы участников игры, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен