• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет-конференция начальника управления прокуратуры Тюменской области Альберта Новопашина

Общество, 17:35 20 апреля 2018

27 апреля в 12 часов на сайте информационного агентства "Тюменская линия" начнется интернет-конференция начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Тюменской области старшего советника юстиции Альберта Новопашина.

Тема: "Защита прокуратурой Тюменской области трудовых и социальных прав граждан".

Елена, г. Тюмень. Как обстоят дела с выплатой зарплаты в Тюменской области? Сколько нарушений выявлено прокуратурой, сколько наказано виновных лиц? Есть ли уголовные дела? Какое наказание получают нерадивые руководители?

Ольга Ивановна, г. Тюмень. В каких сферах самые большие долги по зарплате? Сколько долгов приходится на банкротные предприятия?

Вера, г. Тюмень. Работаю продавцом в магазине без официального оформления, зарплату не платят. Куда мне надо обращаться? Как доказать, что я действительно работаю в магазине?

Игорь Николаевич, г. Тюмень. На предприятии задерживают зарплату, писать официальную жалобу боюсь, чтобы не потерять работу. Что надо сделать, чтобы прокуратура провела проверку?

Ирина, г. Тюмень. Писала жалобу в прокуратуру по электронной почте, прошло более 30 дней, ответа не было. Пришлось сделать несколько звонков, оказалось, что письмо до меня не дошло, отправили повторно. Неужели работники прокуратуры не должны проверить, дошло ли письмо до адресата? Ведь я могла написать жалобу в генеральную прокуратуру о том, что ответ не получила? Почему не отработана эта схема?

Елена, г. Тюмень. У нас многодетная семья, как в области обстоят дела с бесплатным предоставлением земельных участков таким семьям? Контролирует ли ситуацию с предоставлением земельных участков прокуратура?

Евгений Павлович, 62 года. Я являюсь пенсионером, возможно ли мне получить удостоверение "Ветерана труда" при наличии временной регистрации? Зарегистрироваться по месту жительства не могу, поскольку имею двойное гражданство.

Анастасия, Тюменский район. Я являюсь инвалидом 3 группы, меня интересует какие меры принимаются в случае нарушения прав социально незащищенных категорий граждан на территории области?

Мария Евгеньевна, г. Тюмень. Могут ли частные пансионаты для престарелых и инвалидов располагаться в жилых домах?

Николай Павлович, г. Ишим. В какой срок судебный пристав-исполнитель должен исполнить решение суда?

Екатерина, г. Тюмень. Какие обязанности возложены законом на застройщика в случае переноса им сроков ввода многоквартирного дома, возведение которого осуществляется с привлечением денежных средств участников долевого строительства?

Евгений, г. Тюмень. Что делать, если на момент обращения в аптечную организацию лекарственный препарат, рецепт на бесплатное получение которого выдан врачом, отсутствует?

Татьяна, г. Тюмень. Куда обратиться с жалобой на некачественное оказание медицинской помощи?

Геннадий Петрович, Тюменский район. Слышал, что принят закон разрешающий гражданам свободно собирать валежник. Так ли это?

Виктория Александровна, г. Тюмень. Мною подано письменное обращение в государственный орган. С момента его регистрации прошло уже более месяца, однако ответа на него я не получила. Куда мне обращаться по данному поводу, кто и какую ответственность за это понесет?

Владислав, г. Тюмень. Я был привлечен инспектором полка ДПС ГИБДД к административной ответственности по ч.1 ст. 12.9 КоАП РФ за нарушение скоростного режима. С данным постановлением инспектора я не согласен. Каков порядок его обжалования?


Вы можете задать вопрос:

* поля, обязательные для заполнения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен