• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Повесть тюменского детского писателя Владислава Крапивина экранизировали

Общество, 18:47 22 апреля 2018

Режиссер "Ералаша" экранизировал книгу тюменского писателя Владислава Крапивина. Премьера фильма постоянно откладывалась. Всего на его создание ушло восемь лет.

В кинотеатре "Салют" Екатеринбурга состоялась презентация фильма "Бегство рогатых викингов" при личном участии режиссера картины Ильи Белостоцкого. Основой для сюжета стала повесть тюменского детского писателя Владислава Крапивина, которая была написана еще в далеком 1969 году. Однако, книга претерпела некоторые изменения для адаптации под настоящее время. Фильм рассказывает историю о школьниках-хулиганах, которые в образе викингов обижали младшеклассников, но им на выручку пришли 7-летний Женька по прозвищу Джонни и его друзья.

Большое количество ролей сыграли профессиональные тюменские актеры, а также тюменские школьники. В 2011 году в Губернаторском зале библиотеки ТюмГУ состоялся показ отснятых материалов, однако, из-за проблем с финансированием, премьеру фильма пришлось отложить. Но теперь он вышел в прокат, причем с большим успехом: все зрители оставляют исключительно положительные отзывы, пишет "Тюменская область сегодня".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен