• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лекцию "Право и любовь" прочтет профессор из Америки

Общество, 11:10 24 апреля 2018

Курс открытых лекций "Право и любовь" пройдет в Школе перспективных исследований ТюмГУ (SAS) с 24 апреля по 8 июня. 

Прочтет его преподаватель SAS Закари Рейна, кандидат наук в области политологии в Университете Джонса Хопкинса (США).

Каковы отношения между правом и любовью? На первый взгляд, они противоположны друг другу. Право действует с помощью отвлеченных правил, любовь возникает в интимных и часто неожиданных обстоятельствах. Право использует язык разума и целесообразности, любовь говорит через чувства и аффекты. Право запрещает, а "любовь все стерпит", как говорил апостол Павел на заре христианской традиции.

Отталкиваясь от судебных кейсов и литературных и теоретических текстов о любви, курс ставит под вопрос основания этого противопоставления. Вместе со слушателями исследователь рассмотрит место любви в праве через анализ того, как суды и законодатели в США и России определяли и переопределяли любовь, а также роль закона в любви.

На лекцию приглашают всех желающих. Слушатели, регулярно посещающие лекции, получают сертификат о прохождении курса. Вход свободный. Лекции читаютя на английском языке. 

Встречи будут проходить еженедельно по вторникам и пятницам с 19  до 20 часов 30 минут, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен