• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сердечные проблемы обсудят тюменские кардиологи

Общество, 08:37 25 апреля 2018

Восьмая научно-практическая конференция кардиологов Тюменской области пройдет 26-27 апреля.

Торжественное открытие конференции начнется в Большом конференц-зале хирургического стационара Областной клинической больницы № 1 (ул. Юрия Семовских, 10) 26 апреля в 9 часов 30 минут. 

Главная причина смертности россиян – сердечно-сосудистые заболевания. Объединить усилия в борьбе с патологиями сердца и сосудов, поделиться новейшими результатами исследований в этой сфере соберутся светила медицинской науки из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга, Твери и других городов России. С докладами выступят академики и члены Российской Академии Наук, свои наработки представят тюменские врачи. 

Участники конференции – кардиологи, терапевты, неврологи, пульмонологи, хирурги  и многие другие специалисты рассмотрят актуальные проблемы и задачи, стоящие перед отечественным здравоохранением. Много выступлений посвящено вопросам лечение артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, острого коронарного синдрома. Обсуждение коснется и таких тем, как междисциплинарный подход к лечению: стык неврологии и кардиологии, кардиологии и пульмонологии и других, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен