• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе стартовала акция #ВелоБезопасность

Общество, 09:54 25 апреля 2018

Социальная кампания #ВелоБезопасность продлится в Тюменском районе до 30 апреля. 

Для профилактики ДТП с участием велосипедистов разных возрастов организуют различные акции, по итогам которых всем участникам вручат права велосипедиста.

Правила движения велосипедистов: до 7 лет на велосипеде можно передвигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон; от 7 до 14 лет двигаться на велосипеде можно только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон; старше 14 лет  на велосипеде можно двигаться только по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов, а при их отсутствии – по правому краю проезжей части.

При этом габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза не должна превышать одного метра; группа велосипедистов должна ехать в колоннах.

Если отсутствует возможность ехать на велосипеде как по краю проезжей части, так и по обочине, то велосипедист может двигаться по тротуару или по пешеходной дорожке.

Пересекать проезжую часть дороги на велосипеде по пешеходному переходу нельзя. Велосипедист должен сойти с велосипеда и перейти, убедившись, что его пропускают, велосипед при этом нужно вести рядом, сообщает ОГИБДД МО "Тюменский". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен