• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Об аварии на Чернобыльской АЭС расскажут в библиотеке

Общество, 09:32 25 апреля 2018

Тридцать второй годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф будет посвящен день информации в библиотеке № 15 им. Петра Ершова (ул. Минская, 98/3) 25 апреля в 10 часов.

Желающие получат буклеты "Память Чернобыля" об общественной организации Союз "Чернобыль", также познакомятся с рекомендательным списком литературы "Советуем прочитать". В читальном зале библиотеки, который на один день станет кинозалом, желающие посмотрят документальные фильмы о Чернобыле.

На вечер-встречу "Память Чернобыля" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов приглашен председатель Тюменской областной общественной организации "Союз "Чернобыль" Владимир Толпейкин. 

Ведущая урока профориентации в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов расскажет ребятам, что профессия – это определенный вид трудовой деятельности. 

В библиотеке № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 11 часов детям и подросткам предложат интересную программу, в которую войдут библиографический обзор, анкетирование, тестирование, командная игра. 

Ведущая мероприятия в библиотеке № 20 (ул. Пермякова, 6а/1) в 12 часов расскажет ребятам о детях войны: об их трудовых буднях в тылу и поле. Ребята прослушают стихи о юных героях, песни о войне, посмотрят кадры военной хроники. 

Экошоу "Зеленые уголки Тюмени" начнется в библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 12 часов. Под журчание воды, шелест деревьев присутствующие послушают сказку "Сохраним наш город", затем отправятся на заочную экскурсию по скверам и площадям, улицам, паркам города, в течение которой узнают, какие здесь растут деревья, травы, цветы. 

Вечер в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 13 часов посвящен художественному руководителю первого в СССР кукольного театра – Сергею Образцову. Сотрудники библиотеки расскажут о творческой работе артистов театра в составе фронтовой бригады, выступавшей перед бойцами на передовой, перед ранеными в госпиталях. 

К Международному дню памятников и исторических мест в библиотеке № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 13 часов пройдет мероприятие для школьников, раскрывающее тему с неожиданной стороны. Участники узнают о том, какие существуют памятники литературным героям. 

На встрече в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов ребята познакомятся с профессией полицейского и узнают, какое специальное учебное заведение готовит рядовых сотрудников полиции, сообщает  департамент культуры администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен