• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы почтут память жертв катастрофы в Чернобыле

Общество, 12:28 25 апреля 2018

Памятные мероприятия, посвященные Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, пройдут в Тюмени 26 апреля.

В 10 часов члены тюменской областной общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль" возложат цветы к памятной доске генерал-лейтенанта Аркадия Гущина (ул. Ленина, 65). В 10 часов 30 минут церемония возложения цветов начнется в сквере им. Немцова у памятника Борису Щербине. В 11 часов участники ликвидации последствий радиационных аварий, а также их семьи отправятся в часовню Дмитрия Донского, где будет отслужена лития в память о жертвах радиации.

В 12 часов ветераны, представители общественных организаций, органов государственной власти и горожане соберутся в сквере Мужества. Здесь состоится мемориальная церемония, посвященная тридцать второй годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, будут возложены цветы и венки к памятнику "Тюменцам – ликвидаторам радиационных аварий и катастроф". В 13 часов участников угостят солдатской кашей.

Как сообщили в комитете по делам национальностей Тюменской области, в настоящее время в регионе проживают более 1 тыс. граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф, ядерных испытаний.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен