• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начинающие ученые вузов УФО в Тюмени сразятся в интеллектуальных боях

Общество, 09:22 26 апреля 2018

Региональный этап федерального проекта "Турнир Трёх Наук" пройдет в Тюмени с 27 по 29 апреля. Он соберет участников со всего Уральского федерального округа.

"Турнир Трех Наук" – ежегодное командное состязание между студентами высших учебных заведений России по решению заранее публикуемых научных задач. Затем участники презентуют итоги и защищают их в ходе полемики во время Научных боев.

Для решения предлагаемых на турнире задач требуются познания в области физики, химии и биологии. Объединенный совет обучающихся Тюменского государственного университета в третий раз выступает организатором Турнира.

В 2018 году, помимо Научных боев, планируется, что гости областной столицы посетят исторический парк "Россия — моя история" и лаборатории международной компании "Schlumberger". 

Старт Турнира назначен на 27 апреля в 15 часов по адресу: ул. Перекопская, 15-а, ауд. №111 имени проф. А.Н. Дёгтева.

"Особенность Турнира и в том, что часть задач предлагают партнеры и спонсоры. Как правило, это инновационные компании региона, заинтересованные в пополнении кадрового состава перспективной молодежью. Такой формат помогает не только сформулировать актуальные для индустрии проблемы, но и оценить уровень подготовки будущих специалистов. И, конечно же, Турнир — это возможность познакомиться с единомышленниками со всей страны и обрести полезные контакты", - поделился руководитель центра поддержки талантливых обучающихся ТюмГУ Алексей Мартынов.

По итогам мероприятия лучшие команды отправятся на Федеральный турнир в Воронеж защищать честь УФО.

Более подробная информация в официальной группе Турнира.  Региональный координатор Турнира: Артем Берёзкин (тел. +7-909-184-3293), сообщает пресс-служба ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен